TIME2026-08-24 03:10:37

Chatwork账号接码网[978L]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > vivo手机拒收短信怎么设置的
资讯
vivo手机拒收短信怎么设置的
2025-12-24IP属地 希腊雅典0

要设置vivo手机拒收短信,可以按照以下步骤操作。

1、打开vivo手机,找到并点击“设置”。

vivo手机拒收短信怎么设置的

2、在设置页面中,找到并点击“状态栏与通知”或“通知与状态栏”。

3、在该页面中,找到并点击“管理通知”。

4、找到需要屏蔽短信的软件,例如短信或信息,点击进入该软件的通知管理页面。

5、在该页面中找到“允许通知”并关闭其开关,或者将状态更改为关闭状态,这样就可以屏蔽该软件的通知信息,对于短信,也可以直接将短信的权限关闭。

拒收短信可能会导致错过一些重要的通知或验证码等,建议谨慎操作,如果想要重新接收短信,只需按照上述步骤重新开启相关软件的通知权限即可,以上方法仅供参考,如有问题,建议咨询vivo手机官方客服以获取更准确的解决方案。